[Сайт креативного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Как спастись от облысения?
01:08
Как спастись от облысения?
Как спастись от облысения?

Человеческая природа иронична. Так же, как дамам бывает тяжело извести волосы на теле, так же просто их мужчинам потерять на голове. И чем больше в вашем организме мужских гормонов, тем выше шансы лишиться важной части волос на макушке.

Гормональная алопеция - нередко встречающаяся, но не единственная причина утраты волос у юношей. Привести к облысению могут стрессы, инфекции, радиация и аутоиммунные процессы в организме. Потерять волосы могут на сто процентов здоровые люди, но смириться с тем, что голова становится блестящей, дано не многим. Обычно, бить тревогу мы начинаем, когда по утрам находим на собственной подушке неоправданно много волос, а в зеркале явственно вырисовывается унылое лицо с существенно поредевшей прической. И вот тут начинается забег по аптекам, хаотичный мониторинг Интернета, опросы знакомых, походы к знахарям, медикам и китайским медикам - с одной только целью - вернуть прическу на место.

Основная неувязка заключается в том, что облысение многие современные эскулапы воспринимают как хороший способ заработать. При его лечении не так просто отыскать свою докторскую некомпетентность, как, скажем, при лечении грыжи. Можно неделями втирать в чью-то доверчивую голову крем «Бархатные ручки», приговаривая: «Ваши волосы растут! Вот-вот, уже прорезались!..» И волосы-таки взаправду могут отрасти! Они, как ничто другое в нашем организме, подвержены действию эмоций и самовнушения. Только платить за это большие средства совершенно не обязательно.

Если же вы менее внушаемый человек и вопреки всем вашим мантрам и причитаниям волосы продолжают выпадать, можно испытать менее эзотерические методы. Это и дарсонвализация, и озонотерапия, ионо- и электрофорез, гальванический пилинг и вакуумный массаж. Объединяет все перечисленные методы то, что они действуют на "уснувшие" волосяные фолликулы и стимулируют их рост. Не считая того, аппаратные методы способны возвратить обыденные обменные процессы в коже головы, вернуть метаболизм в жировой клетчатке и возвратить кровоснабжение кожи головы.


Они определят структуру волоса и волосяных фолликулов, тип кожи головы, количество здоровых и истонченных волос, их процентное соотношение, тип выпадения волос, нарушения в работе эндокринной системы.

Естественно, что при такой точной диагностике можно подобрать более эффективное исцеление, чем при назначении терапии бездумно. В распоряжении трихологов на данный момент много методов, которые могут остановить и даже навести вспять процесс выпадения волос. Главное, выбрать тот, который подходит непосредственно вам… Аппаратные методы

Физиотерапевтические методы исцеления облысения хороши тем, что самые современные из устройств рассчитаны не только на терапию, ну и на диагностику алопеции.

Отдельной строкой стоит упомянуть мезотерапию - подкожное введение питательных препаратов. По сути - это сочетание медикаментозного и аппаратного исцеления алопеции. Не забывайте, что ее эффективность зависит от правильности выбора препаратов вашим лечащим медиком и вспомогательных методов исцеления. Инъекции препаратов обычно делают в сочетании с дарсонвализацией или озонотерапией, которые способствуют лучшему усвоению введенных веществ.

Убить в себе мужчину?

Нужно ли говорить, что принимать медикаменты, которые будут призваны спасти вашу прическу, можно только после того, как будет установлена точная причина выпадения волос? Назначать какие бы то ни было препараты должен доктор после мед обследования.

Потому что в подавляющем большинстве случаев (95%) выпадение волос имеет андрогенную природу (избыток мужских половых гормонов), то большая группа препаратов - это медикаменты, подавляющие выработку андрогенов. Естественно, что такое исцеление облысения у мужчин может дать массу побочных эффектов. Поэтому назначают его представителям сильного пола с большой осторожностью.

Другой вариант - препараты, снижающие уровень холестерина в крови. Дело в том, что при андрогенной алопеции волосяные луковицы, обычно, обволакивает слой жира. Именно поэтому волосы выпадают. Препараты, уменьшающие количество холестерина в организме и, соответственно, выработку кожного сала, в некоторых случаях способны решить эту делему.

Наружные средства

Один из самых фаворитных методов борьбы с облысением (в особенности у мужчин, не желающих идти к медику) - это применение наружных средств - мазей, кремов, гелей, присыпок и растираний. Мужчины почему-то убеждены, что их можно «пробовать» сколь угодно продолжительно и безнаказанно для собственного здоровья: мол, ужаснее все равно не будет, авось что-нибудь да отрастет.

Опасность такой терапии состоит в том, что можно упустить драгоценное время, когда ваши волосы можно вернуть к жизни, а вместо этого потратить много средств, которые можно было бы использовать с большей эффективностью.

Более предпочтительный вариант, если наружные средства вам назначает доктор после тщательного обследования. Одно из нередко встречающихся средств с доказанной мед эффективностью - препараты на базе миноксидила. Сначало их применяли вовнутрь для исцеления гипертонии. Усиленный рост волос оказался неожиданным побочным эффектом терапии.

Сейчас миноксидил употребляют снаружи в виде 2% и 5% консистенций. Продукт продлевает фазу роста волосяных фолликулов и способствует развитию атрофичных волосяных луковиц. Главный недостаток терапии: для того, чтобы добиться устойчивых результатов, пользоваться им придется довольно продолжительно - более года.

Пересадка волос - «за» и "против"

Об этом конструктивном методе исцеления алопеции на данный момент слышали практически все. Когда к нему следует прибегать? Ответ: когда другие средства не помогают, а проплешины на голове видны издалека и невооруженным глазом. И вот почему.

Во-первых, это хирургическое вмешательство, которое безропотно воспримет не каждый организм. Из затылочной и боковой зоны головы доктор вырезает пласт кожи с волосами и трансплантирует на облысевшую зону. И так несколько раз. Раны на затылочной области, где вырезалась кожа, просто сшиваются. Процедура проводится под местной анестезией.

Во-вторых, после пересадки волос всегда остаются шрамы и рубцы. От этого никуда не деться. В-третьих, по ненатуральной полосы пробора волос будет видно, что они как бы «вшиты в скальп», как у куколки, что уже говорит о не очень привлекательном эстетическом эффекте. В-четвертых, никто вам не даст гарантию, что через несколько лет эти волосы не выпадут.

Поэтому дорогостоящая процедура не всегда себя оправдывает. И временами реального мужчину лысина способна украсить больше, чем пучки волос, вшитые заботливой рукой доктора.


Просмотров: 338 | Добавил: compcockpanbott1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: