[Сайт креативного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Остекление для Антарктиды
03:46
Остекление для Антарктиды
Остекление для Антарктиды

Компания WICONA, производитель фасадных систем, окон и дверей из алюминия, получила первые положительные отзывы на предмет исключительной теплоизоляции новых алюминиевых окон и других систем остекления, применённых при возведении научно-исследовательского комплекса в Антарктиде, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Создание научно-исследовательской станции в Антарктиде было инициировано индийским правительством. Задача архитекторов состояла в повышенном внимании к безопасности и экстремальным физическим требованиям для оболочки здания в полярной области.

Инженерное бюро из Германии предложило реализацию объекта, состоящего из 134 контейнеров, защищенных дополнительным внешним фасадом. Для удовлетворения высоких требований проектировщиков, компания WICONA расширила свою серию системных решений для фасадов, алюминиевых окон и дверей с высокой теплоизоляцией, которые были использованы для создания стоечно-ригельных фасадов, огнестойких окон и противопожарных дверей.

Сложный климатически район Антарктиды является идеальным местом для расположения Международного центра исследований в области метеорологии, климатологии и астрофизики. Разработанная с учётом экстремальных климатических условий исследовательская станция New Indian Research Station Bharati, состоит из 134 контейнеров, которые были доставлены пароходом на северное побережье Антарктиды. Монтаж доставленных элементов должен был уложиться в трехмесячный срок - равный продолжительности антарктического лета. Следовательно, нельзя было упустить ни единой детали, и все этапы монтажа должны быть идеально согласованы.

Экстремальные погодные условия в регионе Южного полюса требуют специальной конструкции остекления фасадных систем, окон и дверей. Подверженные тепловым и механическим нагрузкам, вызванным метелями, очень сильными снегопадами и ветрами (до 270 км / ч), а также температурой до -40 °С и ниже, полярные объекты устанавливают самые высокие стандарты для используемых материалов.

Стеклянная часть фасада построенного комплекса состоит из специально усовершенствованной стоечно-ригельной фасадной системы и трёх стеклопакетов с 15 ° наклоном на север и юг. Эта конструкция базируется на системах WICTEC 50 и WICLINE 75 в версию HI (High-Insulated). Благодаря этому решению было достигнуто значение коэффициента теплопередачи остекления фасада Ucw = 0,8 Вт / (м²K).

Принятие концепции монтажа предварительно собранных компонентов способствовало тому, что конструкция фасада была адаптирована под модульный план застройки. Обеспечение огнестойкости внутренних стенок контейнеров было одной из самых больших проблем в проекте.

Противопожарные двери (T30) и окна (F30) на базе систем WICLINE 75 и WICSTYLE 77 в версии FP (Fire Protected) оказались способными обеспечить требуемые параметры огнестойкости сооружения.

Исследовательская станция является хорошим примером того, как в результате тесного сотрудничества, даже в самых экстремальных условиях, инновационные идеи превращаются в реальность.

Рекомендуем прочесть: Алюминиевые окна согреют Антарктиду

Просмотров: 240 | Добавил: compcockpanbott1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: