[Сайт креативного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Сейсмологи Стране восходящего солнца предсказывают масштабную катастрофу
01:07
Сейсмологи Стране восходящего солнца предсказывают масштабную катастрофу

Беспримерный скачок сейсмической активности отмечен в Стране восходящего солнца. Метеорологическое управление сказало сейчас, что в прошлом году осязаемых колебаний земной поверхности в стране было 17.623 - в 17,6 раз больше, чем год назад. Посильнее всего трясло на островах Идзу к югу от Токио, где не прекращающиеся с лета подземные удары силой до 5 баллов по шкале Рихтера и повторяющиеся извержения вулкана Ояма стали предпосылкой полной эвакуации населения. Самым массивным было октябрьское землетрясение с эпицентром в префектуре Тоттори на западе головного острова Хонсю.

Более чем 7-балльные толчки отчасти либо стопроцентно разрушили выше 5 тыщ зданий. Число пострадавших превысило 100 30 человек.

Избежать масштабной катастрофы в Тоттори посодействовал крепкий панцирь из вулканических пород, образовавшийся там после извержения многолетний давности. Настолько очень стихия не давала о для себя знать с Одна тыща девятьсот девяносто 5 года, когда из-за катастрофы в Кобе погибли около 6 тыщ человек. Резкий рост сейсмической угрозы породил посреди профессионалов сумрачные прогнозы о способности разрушительного землетрясения.

Многие молвят, что нескончаемые колебания на Идзу свидетельствуют о приближении большой неудачи в восточной области Токай. По масштабам ее ассоциируют с землетрясением Одна тыща девятьсот 20 четыре года, унесшим жизни 100 50 тыщ обитателей района Канто в центре острова Хонсю.

Просмотров: 213 | Добавил: compcockpanbott1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: