[Сайт креативного романтика ]
Главная » Архив материалов
Путешествия Алены Свиридовой собрались в целую книгу

В ресторане Vision свершилась презентация книжки Алены Свиридовой "Чемоданное настроение". Виновница торжества стала перед гостями презентации в виде путницы, отправляющейся на сафари. На экранах в зале транслировались киноленты о путешествиях Алены и старенькый черно-белый кинофильм "Малыши капитана Гранта".

Выбор кинофильма был не случаен - собравшимся Алена поведала, как в детстве зачитывалась Жюлем Верном и желала о путешествиях.Став взрослой, Алена воплотила в жизнь свои мечты о далеких странах и совместно со своими друзьями она путешествует по всему миру. Результатом путешествий и стала книжка "Чемоданное настроение".

Жанр книжки - приключенческий роман для взрослых. "Чемоданное настроение" - это ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Девочкам не исполнилось еще и 20, а они уже выстроились в очередь на пластику.

По данным журнала Time 25% пациентов пластических хирургов составляют девушки в возрасте от 18 до 24 лет. Причем это данные за 2008 год, а данный тренд набирает популярность довольно стремительно. Все чаще через инъекции ботокса проходят юные леди, у которых на лице нет ни одной морщины. Что же заставляет их так поступать?

У многих пластических хирургов существует такая точка зрения: чем раньше женщина начинает делать пластику и заботиться о своей красоте, тем дешевле ей потом это будет обходиться с годами. Другими словами, морщины вроде бы можно истребить еще задолго до их появления.Не существует никаких научных подтверждений этой гипотезе, но пластические хирурги в нее очень верят. А их мнение все чаще начинают разделять и здравомыслящие девушки, которые понимают, что молодость и красота длятся, увы, очень недолго. Хотя в человеческих силах продлить их существование на максимально прод ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Трезвый взгляд на красоту

К сожалению, в таком «тонком» деле, как индустрия красоты, далеко не все зависит от врача и препаратов (приборов, методик), которые он применяет. Важен еще ответ организма пациента, его готовность принять лечение, мобилизоваться, а после курса процедур выйти из клиники обновленным, красивым и молодым.

В этом году будет 20 лет как я работаю в эстетической медицине. Эти годы в моей профессии стали поистине революционными, сегодня мы располагаем арсеналом техники и косметических средств, о которых даже в конце прошлого ХХ века мечтать не приходилось.

К сожалению, в таком «тонком» деле, как индустрия красоты, далеко не все зависит от врача и препаратов (приборов, методик), которые он применяет. Важен еще ответ организма пациента, его готовность принять лечение, мобилизоваться, а после ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Исследованы старинные буддийские росписи в Бамианской долине в Афганистане

Буддийские росписи в пещере в Бамианской равнине в Афганистане были выполнены алкидными красками за длительное время до того, как эта разработка стала известна в Европе. Это открытие ученым удалось сделать после серии тестов в Европейском центре синхротронного излучения.

Результаты работы размещены в журнальчике Journal of Analytical Atomic Spectrometry.

Росписи в Бамианских пещерах датируются от V до VII века н.э. Пещеры были отчасти разрушены боевиками движения "Талибан", но в почти всех местах росписи сохранились.

Для исследования ученые избрали росписи VII века.

Исследователям пришлось сочетать разные технологии, потому что росписи на стенках были ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

С Один июня Две тыщи двенадцать года лицам, живущим на местности эмирата Абу-Даби на основании визы резидента, нужно предъявлять властям действующий контракт аренды жилища, также свежайший счет за оплату коммунальных услуг.
Только после чего им будет предоставлена возможность продления собственной визы. Не считая перечисленных выше документов, резидентам придется иметь действующие номера мобильного и стационарного телефонов.
Виза резидента – это основной вид визы, по которой экспаты могут находиться в ОАЭ. Оформляется работодателем на собственных служащих. С января Две тыщи одиннадцать года действие трудовой карточки, дающей право на работу, было сокращено с 3-х до 2-ух лет для работников всего личного сектора страны.

Резидентские визы экспатов также выдаются на два года заместо 3-х.

Просмотров: 204 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Карибском море появились настоящие пираты

По данным Интернациональной морской организации (ММО), в прошлом году в территориальных и интернациональных водах по периметру американского материка пираты более 70 раз нападали на яхты и прогулочные туристские суда.
Активнее всего "пираты ХХI века" действуют в Карибском море. Тут было зафиксировано практически 20 захватов судов в "наилучших традициях" грустно прославленных корсаров Дрейка и Моргана.
Контрольная служба ММО все почаще публикует тревожные бюллетени об небезопасных для мореплавания зонах поблизости побережья Колумбии, Тринидада-и-Тобаго, Венесуэлы. Обычно, правонарушителям удается уйти безнаказанными, так как употребляют они не тихоходные парусники, а катера и глиссеры с массивными моторами.

Просмотров: 208 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Картина спроса за первую половину июля очень припоминает ситуацию прошедшего года. Посреди государств, демонстрирующих положительные тенденции, сначала, стоит отметить Тунис.

По-видимому, в этом году русские туристы, наконец, стали более серьезно рассматривать это направление как вероятную кандидатуру отдыху в Египте.
Приметно возрос энтузиазм к Крыму, что, вобщем, было приметно еще в июне. Многие пансионаты и санатории с низкими и средними ценами фактически реализовали все места до конца лета.
Спрос на Турцию фактически не изменяется последние пару лет, это направление повсевременно занимает лидирующее положение в перечне забугорных государств. Несколько внезапно смотрится повышение спроса на Чехию, есть учитывать, что в июне характеристики были на уровне Две тыщи два года.
Некое понижение спроса можно отметить по средней полосе Рф. Не очень устойчивая летняя погода в первой половине лета принудила отпускников направить взгляды к курортам, разме ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Будет ли Ялта забита яхтами?

Еще элитный и экзотичный яхтенный туризм стал вероятен и все более развивается благодаря демилитаризации курортных зон АРК.
Сейчас для яхтенного туризма более применимы такие городка и регионы полуострова как Керчь, Феодосия, озеро Донузлав, Севастополь, Евпатория и более комфортная для стоянки яхт Балаклавская бухта. Да и на данный момент для хозяев малого морского транспорта существует много препятствий.

Сначала неувязка яхтсмена состоит в том, что яхту просто некуда поставить и заправить.
Но все почаще в Крыму молвят о строительстве марин — особых портов для яхт различного класса. Есть планы выстроить такие порты и инфраструктуру для их в Алуште, Евпатории, на озере Донузлав, в Ялте, Феодосии, Керчи, также и в поселке Черноморском, еще с древних времен прозванном Прелес ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Западный рацион питания провоцирует детскую гиперактивность

МОСКВА, 31 июля. /АМИ-ТАСС/ Западный рацион питания может быть ответственен за развитие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей в развитых странах, полагают неврологи Perth's Telethon Institute и Университета Западной Австралии. Педиатры рассмотрели рацион питания 1 тыс. 800 подростков и обнаружили, что продукты, представляющие западный стиль питания, более чем вдвое повышают риск гиперактивности в возрасте до 14 лет. В данном исследовании 115 детей получили такой диагноз.

Здоровое питание характеризуется высоким содержанием свежих фруктов и овощей, цельного зерна и рыбы, высокими показателями жирной кислоты омеги-3, фолиевой кислоты и клетчатки, говорят медики. Западное питание обогащено кондитерскими из ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые впервые выявили влияние одной из желчных кислот на продление жизни дрожжей, что может помочь в создании препаратов против возрастных нарушений веществ у человека.

Молекулярные биологи из Университета Конкордии (Монреаль, Канада) изучили 19 тысяч малых молекул на предмет их способности продлевать жизнь дрожжей. И в нормальных, и в стрессовых условиях молекула литохолевой кислоты (lithocholic acid, LCA) показала наилучший результат.

Литохолевая кислота относится к желчным кислотам, играющим важную роль в процессах переваривания и всасывания жиров.

«Хорошо известно, что желчные кислоты способствуют здоровью и долголетию. Например, они накапливаются в сыворотке долгоживущих мышей и способствуют улучшению функций печени и поджелудочной железы этих грызунов», - поясняет руководитель исследования Владимир Титоренко.

В дальнейшем исследователи собираются доказать роль LCA в продлении жизни у многоклеточных организмов. Есть основания полагать, что желчные к ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »