[Сайт креативного романтика ]
Главная » Архив материалов
Вредны ли биогели для ногтей? Правда и мифы про суперстойкие лаки

Споры о том, вредно ли красить ногти суперстойким покрытием – гелем-лаком, не утихают. Мы решили получить консультацию у эксперта, чтобы взвесить все за и против.

Наш эксперт - дерматолог, косметолог Светлана Жуковская.

Что скрывается под «био»

Из чего сделаны столь популярные сегодня суперстойкие покрытия для ногтей? Подобные покрытия для ногтей основаны на так называемом биогеле. Некоторые мастера маникюра утверждают, что в эти гели-лаки входят только натуральные составляющие. На самом деле слово «био» здесь ни при чем, ингредиенты - современные синтетические полимеры. Но химикам удалось придумать такое соединение, которое не вредит ногтевой пластине, не нарушает ее структуру, позволяет пропускать воздух.

У покрытия интенсивный цв ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Остекление для Антарктиды

Компания WICONA, производитель фасадных систем, окон и дверей из алюминия, получила первые положительные отзывы на предмет исключительной теплоизоляции новых алюминиевых окон и других систем остекления, применённых при возведении научно-исследовательского комплекса в Антарктиде, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Создание научно-исследовательской станции в Антарктиде было инициировано индийским правительством. Задача архитекторов состояла в повышенном внимании к безопасности и экстремальным физическим требованиям для оболочки здания в полярной области.

Инженерное бюро из Германии предложило реализацию объекта, состоящего из 134 контейнеров, защищенных дополнительным внешним фасадом. Для удовлетворения высоких требований проектировщиков, компания WICONA расширила свою серию системных решений для фасадов, алюминиевых окон и дверей с ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Домашние черепашки вредны для здоровья

Оказывается, содержание маленькой тихони-черепашки в домашних условиях может стать причиной опасного заболевания у ее владельцев.

Ученые из США предупреждают: один из самых спокойных и безобидных домашних питомцев, а именно черепаха, очень часто является распространителем сальмонеллеза - острой кишечной инфекции, которая особенно тяжело протекает у детей и может привести к летальному исходу.

Авторы соответствующего исследования сообщают, что только за период с августа 2010 года по сентябрь 2011-го в 18 штатах США случилось 132 вспышки сальмонеллеза, большинство из которых были вызваны контактами людей с маленькими черепашками. Отмечается также, что в более чем 60% случаев сальмонеллез был обнаружен у детей до 10 лет. Это неудивительно, считают ученые, так как дети часто относятся к маленьким черепаш ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туроператор Оостмаркт открыл офис в Санкт-Петербурге


Туристская компания Оостмаркт, основанная в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять г. Амстердаме и являющаяся одним из огромнейших туроператоров по направлению Бенилюкс по приему туристов из Рф и государств СНГ, открывает консульство в Санкт-Петербурге. «Мы рады, что сейчас мы появились в Питере -городе шикарных дворцов и соборов, богатейших музеев страны » - гласит управление Оостмаркт. - «Для нас северная столица является уникальным рынком сбыта с высочайшей покупательной способностью и развитой агентской инфраструктурой».

Отныне туроператор Оостмаркт представлен кабинетами в Амстердаме, Брюсселе, Кельне, Москве и Санкт-Петербурге. ООСТ МАРКТ работает на рынке туристских услуг Рф с Одна тыща девятьсот девяносто девять года и является оживленно развивающейся туристской к ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

К юбилею северной столицы в Две тыщи три году будет пущена 1-ая трасса южного полукольца подвесной стальной дороги. Координирует работы акционерное общество с прекрасным заглавием "Надземный экспресс". Сотворена эта организация по личному поручению губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Канадская компания "Bombardier Transporation" выразила готовность обеспечить подвижной состав этого участка "воздушной трассы".

Проект наземного экспресса вполне коммерческий и не востребует ни копейки из муниципального бюджета. Проект кольцевой подвесной дороги стоит около 100 миллионов баксов. По расчетам создателей проекта, окупится он приблизительно за 10 лет при стоимости билета в 6 рублей.

В процессе прошлых переговоров Владимира Путина и Герхарда Шредера дискуссировался вопрос о петербургском производстве локомотивов и вагонов для надземного транспорта по германской технологии. Каждый схожий состав вмещает Триста 50 человек, а передвигаться он будет с ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Москва будет тратить на добровольное тестирование учащихся на употребление наркотиков предположительно по 1,2 тысячи рублей на человека, сообщил главный нарколог столицы Евгений Брюн на совместном заседании профильных комиссий Мосгордумы в понедельник.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. На заседании был рассмотрен законопроект, предусматривающий введение в столице диагностического тестирования учащихся старше 16 лет с их согласия, а также школьников в возрасте до 16 лет - с согласия их родителей или законных представителей.

«Наша методика обойдется в 1,2 тысячи рублей на человека. Федерального бюджетирования на данные цели не будет, это отнесено к компетенции субъектов», - сказал Брюн.

По его словам, тестирование оптимально проводить во время плановой диспансеризации. Однако выявление ребят, употребляющих наркотики, без дальнейших мер не принесет положительного результата, подчеркнул он. По мнению Брюна, прежде всего, необходимо проводить с ними беседы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: compcockpanbott1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19